Ежедневные архивы: 05.04.2014

В поселке Суходол состоялись окружные Кирилло-Мефодиевские Чтения

1 апреля 2014 г. в СП «Поиск» ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол состоялись окружные Кирилло-Мефодиевские Чтения, Учредителем которых является Северное управление образования и науки Самарской области.

1Открыл Чтения протоиерей Василий Анисимов, благочинный Суходольского благочиния, настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила п.г.т. Суходол Сергиевского района Самарской области. Он отметил необходимость возвращения к своим истокам, к православной вере, к возрождению традиционных ценностей нашего Отечества, направленных на созидание Российского государства. 2

С приветственным словом к собравшимся обратилась Председатель Президиума  районной общественной организации «Женсовет»  МР Сергиевский Климова Елена Анатольевна.

Работа секции «Духовный потенциал русского языка».

3Председатель жюри секции протоиерей Александр Макропуло, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Серноводск Сергиевского района Самарской области.

Члены жюри:
Протоиерей Алексий Свистунов, настоятель храма в честь Живоначальной Троицы пос. Сургут Сергиевского района Самарской области.

Костёнов Геннадий Иванович, учитель русского языка и литературы ГБОУ Сургутской СОШ Сергиевского района Самарской области.

Павлова Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ ООШ д. Баландаево Шенталинского района Самарской области.

Вручение сертификатов участникам Чтений

Работа секции «История Православия и российской государственности»

Председатель жюри секции «История Православия и российской государственности» протоиерей Василий Анисимов, благочинный Суходольского благочиния, настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила п.г.т. Суходол.

Члены жюри:
Климова Елена Анатольевна, Председатель Президиума районной общественной организации «Женсовет» МР Сергиевский.

Кочеткова Любовь Геннадьевна, педагог дополнительного образования филиала отделения ДО «Лидер» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино.

Фролова Светлана Викторовна, учитель истории, обществознания и светской этики ГБОУ СОШ с. Девлезеркино Челно-Вершинского района Самарской области.

Грузкова Екатерина Ивановна, педагог дополнительного образования СП «Поиск» ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Суходол Сергиевского района Самарской области.

Баракина Ольга и Горшенина Валерия, учащиеся ГБОУ СОШ «ОЦ» №1 с. Сергиевск, на защите работы. (2 место)

Секция «Духовный потенциал русского языка»

Секция «История Православия и российской государственности»

Секция «История Православия и Российской государственности»