Ежедневные архивы: 04.07.2014

В самарской филармонии 27 июня состоялся концерт, посвященный 10-летию Детского епархиального образовательного центра

В мероприятии приняли участие митрополит Самарский и Сызранский Сергий, первые лица Самарской области, включая врио губернатора Николая Меркушкина.

Некоммерческий фонд «Детский епархиальный центр «Отечество» был создан в 2004 году по инициативе губернатора Самарской области и Управляющего Самарской и Сызранской епархией Русской Православной Церкви. Этот шаг стал новой вехой в развитии системы дополнительного образования в Самарской области. Создание новой структуры позволило в течение довольно быстрого времени открыть целую сеть отделений Фонда по всей губернии. Сейчась у фонда 68 филиалов по всей Самарской области, в которых насчитывается около 18 тыс. воспитанников от 4 до 18 лет.