Мероприятие посвященное Дню памяти свм. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии

По богословению епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора 30 сентября в ДК «Россия» г.о. Отрадный прошло II открытое родительское собрание.

Данное мероприятие посвящено Дню памяти свм. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

Цели и задачи собрания заключается в информировании родителей о работе детского образовательного Епархиального центра «Вера Надежда Любовь», а также познакомить с жизнью святых мучениц Веры. Надежды, Любви, Софии; углубить понимание значения лучших человеческих качеств;раскрыть значение веры, надежды, любви в отношениях.

Иерей о. Георгий (Боворовский ), иерей о. Евгений (Цыганюк ),  атаман Отрадненского хутора Н.Н. Денисов, казаки Отрадненского хутора, директор ДК «Россия» А.Е. Прасол были приглашены в качестве почётных гостей.  В зале собралось свыше 400 зрителей, в том числе около 90 человек участников мероприятия.

Собравшихся в зале тепло приветствовал руководитель детского образовательного Епархиального центра «Вера Надежда Любовь» Сибирская Татьяна Владимировна  рассказала об итогах  работы  центра за прошедший  учебный год.

В ходе программы прозвучали: цитата из высказывания  послания Павла к каринфинам о любви,  цитата  из первого соборного послания высказывания апостола Петра, притча Иисуса Христа о сеятеле, а также присутствующие в зале услышали  интересную и познавательную библейскую историю о рождества Богородицы.  Был представлен видеоряд  икон  Пресвятой Богородицы и видеосюжет о житие свм. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

Гостей и зрителей порадовали своими выступлениями ребята из детских коллективов Епархиального центра «Вера Надежда Любовь».

В исполнение воспитанников детского объединения «Церковное песнопение» под руководством Комаровой Т. П. прозвучала Молитва «Богородице дево радуйся…».

Песню о Богородице  исполнили ребята  из ансамбля «Креница»  — направление  духовное пение. Руководитель О. Г.  Блажнова. Хор духовного пения  выступил с песней о «России», под руководством И. Б. Гришиной.

В заключении открытого собрания  иерей о.Георгий (Боворовский ) обратился к родителям с призванием воспитывать детей в православной вере и любви,  благословил  всех на дальнейшее житие.

Организатор подразделения «Отрадненское» НФ «ДЕОЦ»
«Вера Надежда Любовь»,  В.С. Паршикова