Ежедневные архивы: 17.01.2015

Вот и закончились светлые праздничные дни в честь Рождества Христова!

Вот и закончились светлые праздничные дни в честь Рождества Христова! Особенно знаменательным в этом году они были на Борский земле. Учитывая особое миссионерское значение праздника, по благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского, были проведены рождественские мероприятия, как во всех учебных заведениях Борского района так и в домах престарелых и интернатах.

При храме Сретения Господня существует филиал Детского Епархиального Центра, в котором обучается 405 воспитанников. Они приняли активное участие в организации праздничных представлениях не только в Борском районе, но и в г. Отрадном и Самаре, где заслужили призовые места театральных и рукодельных конкурсах. Настоятель храма в честь Сретения Господня иерей Александр Александров на открытии череды праздников напомнил воспитанникам и гостям поздравления и слова Преосвященнейшего Владыки Никифора о важности сохранения духовных ценностей русского народа среди подрастающего поколения.