Ежедневные архивы: 28.03.2015

В храме села Борское прошла акция «Дорогой Любви»

Акция «Дорогой Любви»22 марта в Храме Сретения Господня села Борское по благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского, была проведена акция «Дорогой Любви», в которой приняли участие воспитанники филиала «Детского Епархиального Центра» с. Борское и ученики 3-5 классов ГБОУ СОШ №2 «ОЦ»  с. Борское.

Благочинный Борского округа иерей Александр Александров рассказал участникам акции о мученическом подвиге 40 севастийских святых, как образе бесконечной любви к Богу и людям. Напомнил всем присутствующим о непрестанной борьбе в современном мире гордости, лжи, жестокости, против духовной красоты, жизни и радости каждого человека. Поэтому всё человечество, а особенно Православные христиане должны идти «Дорогой Любви» за Иисусом Христом, продолжая подвиги святых на всех жизненных поприщах. Учащиеся в свою очередь приготовили подарки ко дню памяти 40 севастийских мучеников: испечённые по народной традиции хлебные «Жаворонки», и рисунки на тему «Дыхание весны», которые после чаепития, состоявшегося в трапезной при Храме «Сретения Господня» , были подарены престарелым прихожанам  Храма и людям не имеющим возможность посетить Церковь по состоянию здоровья. Дети с радостью посещали дома пожилых людей, где их встречали с большой любовью.