Ежедневные архивы: 09.04.2015

Гуманитарная помощь жителям Донецка

18 марта 2015 года Отрадненской Епархией  был направлен гуманитарный груз для жителей Донецка.

Сбор помощи был организован Отделом по благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии по благословению Преосвященейшего Никифора епископа Отрадненского и Похвистневского. Сопровождал гуманитарный груз руководитель отдела по благотворительности и социальному служению иерей Николай Смиркин.

На общецерковные средства — 232 000 рублей — были закуплены лекарственные средства,   продукты питания: овощи, крупы, макароны, консервы, чай, сахар, растительное масло, средства личной гигиены, и собранная жителями Отрадненской Епархией гуманитарная помощь составила объем в размере 12 тонн.

20 марта 2015 года гуманитарный груз поступил на склад в Донецке, откуда с 20 по 23 марта 2015года был распределен для   жителей Донецка, Дебальцево, Ждановки, пос. Трудовской, и социальные столовые Петровского района. Со склада помощь была доставлена в храмы в Дебальцева, Ждановки.

Отрадненская Епархия  планирует продолжить сбор и  передачу гуманитарной помощи в епархии  Луганской и Донецкой  области.