Ежедневные архивы: 10.04.2015

В Отрадный привезут икону с мощами святого великомученика Пантелеймона и скуфию

Икону святого великомученика Пантелеймона

В Кафедральный собор города Отрадного (ул. Орлова, 11),
12 апреля, привезут старинную икону с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона и скуфию (головной убор православного духовенства), Скуфьяосвященную на мощах святого. Святой Пантелеимон – один из самых почитаемых на Русской земле святых, он издревле считается главным покровителем всех врачей и больных. Святыни славятся многочисленными чудесными исцелениями.

Святой Пантелеимон жил во II веке от Рождества Христова в эпоху римского императора Максимилиана, стал высокоуважаемым врачом, посвятил свою жизнь помощи страждущим, исцеляя их не только врачебными навыками, но и молитвой. Принял мученическую смерть за то, что отказался отречься от христианской веры.

Поклониться святыням можно будет с 12 по 15 апреля,
с 9.00 до 16.00.

Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в храме Вознесения Господня села Кинель-Черкассы состоялась Божественная литургия.