Поздравление епископу Отрадненскому и Похвистневскому Никифору с 40-летним Юбилеем

Поздравление епископу Отрадненскому и Похвистневскому Никифору с Днем рождения

14 августа 2015 года епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор отмечает день рождения.

Иларион, митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата поздравил владыку Никифора, выразив молитвенные благопожелания ко дню рождения.

Его Преосвященству,
Преосвященнейшему Никифору
епископу Отрадненскому и Похвистневскому

Ваше Преосвященство

Поздравляю Вас по случаю сорокалетия со дня Вашего рождения. Оставив военное поприще и приняв решение стать на стезю церковного служения. Вы исполняли различные послушания в Самарском епархиальном управлении, а затем обучались в Самарской духовной семинарии. Приняв монашеский постриг и священный сан, Вы несли служение в Самарской епархии.
Изволением церковного Священноначалия Вы были призваны к епископскому служению и возглавили Отрадненскую епархию. Ныне, продолжая свои усердные труды на Самарской земле, Вы имеете попечение о духовном воспитании православной паствы и устроении епархиальной жизни во вверенном Вам церковном уделе.
Приветствуя Вас с памятным событием, молитвенно желаю вашему Преосвященству доброго здравия и долгоденствия. Пастыреначальник Христос да ниспошлёт Вам Свою небесную помощь и благословит успехом дальнейшее служение на благо Святой Церкви.