В Отрадный прибыл чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Песчанская»

В храм в честь «Рождества Пресвятой Богородицы» прибыла чудотворная икона Божьей Матери «Песчанская».
Приложиться к святыни можно сегодня, 13 августа с 9 часов.
В 11:00 будет отслужен молебен перед святым образом.

После икона отправиться в храм в честь «Великомученика и целителя Пантелеимона», где будет находиться до 14 августа.

Этот Богородичный образ — один из чудотворных списков Казанской иконы Божией Матери. Явление этой иконы связано с именем русского святителя епископа Иоасафа Белгородского. Святитель увидел во сне храм и в нем, в неподобающем месте, икону Божией Матери. От образа исходило сияние, и был слышен глас: «Смотри, что сделали с ликом Моим служители этого храма». Пораженный епископ Иоасаф, прибыв в город Изюм, он направился в Вознесенскую церковь и там узнал икону, которую видел во сне. Икона служила в притворе перегородкой, за которую ссыпали уголь для кадила. Повелением епископа Иоасафа образ поместили в большой киот. По молитвам у иконы совершались многие чудеса, люди исцелялись от неизлечимых болезней, прославляя Заступницу рода человеческого.
Когда к власти в России пришли большевики, святой образ, вместе с первой волной эмиграции был отправлен за рубеж. Затем следы его были утеряны, но списки чудотворного образа появились в разных концах света. Ныне Песчанская Богородичная икона прославлена многими чудесами: оживлением младенцев, неожиданной денежной помощью молившемуся перед ней будущему монаху, так желавшему попасть на Святую землю. По многочисленным свидетельствам, во время пребывания этого образа на фронтах первой мировой войны русские войска не знали ни одного поражения. Многочисленные списки с чудотворного образа есть ныне и в России.