В сети появились лучшие конкурсные видеоролики, утверждающие роль христианских ценностей

На канале YouTube стали доступны ролики, занявшие призовые места в конкурсе короткометражных видеороликов, утверждающих роль христианских нравственных ценностей.

Победителем конкурса стала фотостудия «Ладога» под руководством М. Удалова (г. Новая Ладога, Ленинградская область), приславшая на Конкурс работу «Ангел над Ладогой».  Видеоролик 1

Второе место занял ролик «Добрые дела», представленный Татарстанским региональным отделением Межрегиональной молодежной нравственно-просветительской организации «Православная молодежь».
Видеоролик 2

Третье место у работы «Можем мы» Информационного митрополичьего центра «Православное Осколье» Белгородской и Старооскольской епархии.
Видеоролик 3

Специальный приз «За креативный подход» получила работа «Социальная реклама для Епархиальных курсов религиозного образования и катехизации им. Святого праведного Иоанна Кронштадтского» Отдела образования и катехизации Санкт-петербургской митрополии.
Видеоролик 4

Также специальный приз за цикл роликов «Околоцерковные суеверия. Правда и вымысел о церковных традициях» присужден студии «Благословенный Кавказ» Пятигорской и Черкесской епархии.
Видеоролик 5

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви, общества и СМИ В.Р. Легойда провел награждение победителей конкурса 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Конкурс короткометражных видеороликов, посвященных утверждению роли христианских нравственных ценностей в жизни современного общества, проходил с 1 июля по 1 ноября 2015 года; в конкурсе приняли участие свыше 50 участников, приславших около 100 работ.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ