Ежедневные архивы: 03.05.2016

В центре столицы прошел Петровский Пасхальный фестиваль

В центре столицы прошел Петровский Пасхальный фестиваль1 мая, ровно в полдень, на улице Петровка открылся Петровский Пасхальный фестиваль. Организаторами праздника стали Департамент культуры города Москвы и Высоко-Петровский монастырь. Открытию фестиваля предшествовала Пасхальная литургия в соборном Сергиевском храме монастыря.

С утра праздничную площадку посетил А.В. Кибовский, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы. Александр Владимирович высоко оценил подготовку фестиваля и пообщался с участниками конкурса росписи пасхальных яиц, которые уже приступили к работе.

В открытии фестиваля приняли участие председатель Московской городской думы А.В.Шапошников, ректор Московского государственного академического институт им. В. И. Сурикова А.А. Любавин и наместник Высоко-Петровского монастыря игумен Петр (Еремеев).

Пасхальное богослужение в Кафедральном соборе города Отрадного 1 мая 2016 г.