Ежедневные архивы: 16.05.2016

Праздничное Богослужение и приезд Владыки!

2На светлой седмице          4 мая Божией Милостью в нашем приходе была
отслужена Великая вечерня. Праздничное Богослужение возглавлял
Никифор, епископ Отрадненский и Похвистневский.

Радость о Воскревшем Господе переполняет сердца верующих людей,  а прихожанам нашего прихода — эта Пасхальная Радость, была умножена приездом  нашего Архипастыря. Владыка, несмотря на свой молодой возраст,  имеет огромный пастырский опыт. И вот из его поздравительных речей  мы вновь почерпали для себя мудрость, которая необходима каждому для спасения.

После Богослужения Владыка посетил новостроящуюся  Церковь. На месте преподал благословение, дал необходимые советы,
укрепив на этом послушании. После отъезда Архипастыря мы, получившие благословения и наставления, пребываем в неописуемой
радости о  Воскресшем Господе и, что Господь не оставляет нас
без Своего попечения в лице правящего Архиерея Владыке Никифоре.

Да укрепит его Господь в его Пастырском служении.

Объявлен сбор вопросов Святейшему Патриарху Кириллу в рамках VII Международного фестиваля «Вера и Слово»

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси объявляют открытие сбора вопросов Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.
Избранные вопросы будут заданы Святейшему Патриарху в ходе встречи Его Святейшества с участниками VII Международного фестиваля «Вера и Слово», которая состоится 25 октября 2016 года в Храме Христа Спасителя в Москве в рамках фестиваля. VII Международный фестиваль «Вера и Слово» пройдет с 24 по 26 октября 2016 года в подмосковном пансионате «Клязьма».

В.Р. Легойда: Праздник Пасхи — о перспективе вечности

В.Р. ЛегойдаПредседатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прочел лекцию на тему «Пасха: основные смыслы».

Лекция состоялась в рамках мультимедийного проекта «Лекторий на Зубовском». Представитель Церкви рассказал собравшимся о смысле праздника Пасхи, его символах, истории, корнях, а также об особенностях празднования Воскресения Христова в нашей стране.

«Праздник Пасхи — о начале новой жизни, о перспективе вечности. Если мы знаем, что есть Воскресение — безумно жить так, как если бы его не было», — подчеркнул в своем выступлении В.Р. Легойда. Продолжить чтение