Благотворительная акция «Росток жизни»

 

15 мая 2016 года по благословению преосвященейшего  Никифора Епископа Отрадненского и Похвистневского Отделом по благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии руководителем которого является иерей Николай Смиркин,  проведена благотворительная акция «Росток жизни».

Благотворительная акция «Росток жизни»Акция проходила на территории детского духовно – патриотического центра «Добродетель» прихода Святой блаженной Ксении Петербургской села Борское. С самого утра все желающие могли принять участие в Божественной литургии. У входа в детский центр «Добродетель» всех гостей встречали добровольцы, поздравляли с праздником и дарили каждой женщине живую розу в честь  праздника Жен Мироносиц.

Добровольцы, участвующие в Проекте «Добро, любовь и милосердие» со всей Отрадненской Епархии приняли участие в благотворительной акции, оказывали помощь гостям, ведь гостями были «солнечные» дети. Более 60 детей – инвалидов и 150 детей  с родителями, каждый «солнечный» ребенок получил пасхальный подарок о котором он мечтал. Попечителями детского центра «Добродетель» были сделаны подарки в виде квадроцикла для детского центра, подарков для «солнечных» детей и саженцев винограда который был посажен на территории детского центра.  Выставка – ярмарка рисунков и подделок которые подготовили некоторые благочиния Отрадненской Епархии радовали гостей.

Красочный концерт не оставил равнодушных ни взрослых ни детей, чудесная ведущая не давала ни кому заскучать,  с детьми проводили мастер–классы, петрушка и пират приготовили увлекательную программу за участие каждый ребенок получил игрушки и воздушные шары. Кукольное представление «Колобок» прошел на бурных аплодисментах, после представления  куклы ручной работы были подарены детскому центру. Всех присутствующих угощали вкуснейшими пирогами, горячим чаем и сладостями. А программа подготовленная Клубом Исторических Реконструкций «Сергиева Дружина» привела в восторг присутствующих мальчишек, ведь они могли наблюдать не только за показательными боями, но и сами могли подержать настоящий меч, щит и сразится друг с другом мягкими мечами.

Благотворительная акция  «Росток жизни» оставила положительные чувства у всех присутствующих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *