Ежедневные архивы: 08.07.2016

Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с убийством игумена Даниила (Соколова), наместника Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнование в связи с убийством наместника Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря в Переславле-Залесском игумена Даниила (Соколова).
Его Преосвященству Преосвященнейшему Феодору, епископу Переславскому и Угличскому

Братии и прихожанам Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря в Переславле-Залесском

Ваше Преосвященство! Дорогие отцы, братья и сестры!
Болью в моем сердце отозвалось известие об убиении игумена Даниила (Соколова), наместника Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря в Переславле-Залесском, внесшего весомый вклад в возрождение этой древней обители.
Выражаю свои глубокие соболезнования всем тем, кому он был дорог, тем, кто потерял духовного отца и пастыря, сослужителя и помощника, брата во Христе и близкого человека.
Человеколюбец Господь да упокоит душу новопреставленного раба Своего игумена Даниила в обителях небесных и ниспошлет утешение всем скорбящим.
Призываю на вас благословение Пресвятой Троицы.

—

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ