Ежедневные архивы: 18.07.2016

Паломническая поездка

В храме Рождества Христова с 4 по 8 июля 2016 для детей старше 10 лет была организована паломническая поездка по маршруту Самара — Дивеево — Санаксары — Наровчат — Самара.
Дети смогли поклониться святым мощам: преподобного Серафима, жен Дивеевских, преподобного Федора Санаксарского, адмирала Федора Ушакова, чудотворным иконам Божией Матери. Посмотрели как устроена жизни внутри монастырей.

Презентация книги митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) «Начало Евангелия»

22 июля в 11:00 в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (Москва, ул. Пятницкая,
д. 4/2, стр. 1) состоится презентация новой книги митрополита Волоколамского Илариона «Начало Евангелия».

Книга «Начало Евангелия» является первой в серии из шести книг под общим названием «Иисус Христос. Жизнь и учение».

Вся серия носит биографический характер, поскольку ее центральной темой является человеческая история Иисуса Христа. Автор ставит задачу воссоздать живой образ Иисуса на основании имеющихся источников и представить Его учение так, как оно отражено в Евангелиях.  Особое внимание в первой книге серии уделено чертам Его характера и мировосприятия, особенностям Его манеры общения с людьми. Продолжить чтение