Ежедневные архивы: 27.03.2017

В Москве наградят лауреатов конкурса «Лето Господне»

28 марта 2017 года в 15.30 в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдёт торжественная церемония вручения наград победителям III сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса им. Ивана Шмелёва «Лето Господне». Конкурс проводится с 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательским советом Русской Православной Церкви.

В торжественной церемонии вручения наград победителям третьего конкурсного сезона примут участие:

— Патриарх Московский и всея Руси Кирилл;
— Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви, митрополит Калужский и Боровский Климент;
— Ректор Московского государственного университета печати им. Ивана Федорова Константин Антипов;
— Директор Государственной публичной исторической библиотеки Михаил Афанасьев;
— Поэт, лауреат Патриаршей литературной премии Юрий Кублановский.

В третьем сезоне конкурса приняли участие учащиеся 6-11 классов из 62 регионов России, а также из стран ближнего Зарубежья – Украины, Белоруссии, Молдавии и Казахстана.
Всего поступило более тысячи работ. Продолжить чтение