Ежедневные архивы: 05.04.2017

Представители Церкви, бизнеса и общества обсудили уроки 1917 года и подумали о том, как избежать подобных ошибок сегодня

4 апреля 2017 года в актовом зале Санкт-Петербургской Духовной Академии прошла IV научно-практическая конференция «Вера и дело: деловая культура России — уроки столетия». Представители бизнеса, государственных органов и Церкви собрались вместе, чтобы обсудить историческую роль купечества, обменяться практическими наработками и наметить перспективы возрождения традиционного российского предпринимательства.

Ежегодно в Северной столице в день памяти преподобного Серафима Вырицкого проходит научно-практическая конференция «Вера и дело». В этот раз конференция состоялась в Санкт-Петербургской Духовной Академии и получила название «Деловая культура России – уроки столетия».

В год столетия революции в актовом зале Академии собрались представители бизнеса, государственных органов и Церкви, чтобы за время совместного обсуждения проанализировать события, происходившие в Российской империи в начале прошлого века и попытаться найти параллели между тенденциями прошлого и настоящего, дать оценку роли российского купечества в судьбе страны. Продолжить чтение