Радио ВЕРА окажет поддержку НКО Самарской области

В рамках проекта «Дело дня» Радио ВЕРА (96.8 FM, Самара) окажет информационную поддержку некоммерческим организациям Самарской области. Об этом представители радио рассказали на пресс-конференции, состоявшейся в Тайм-кафе LOFT Самара 4 апреля 2017 года.

«Радио ВЕРА накоплен богатый опыт по привлечению с помощью эфира средств, волонтерской поддержки и других ресурсов для благотворительных фондов и других некоммерческих начинаний», — заявил заместитель директора фонда «Фома Центр» Алексей Соколов, презентовавший проект Радио ВЕРА. «В Самаре наша основная цель — оказать информационную поддержку социально-ответственным некоммерческим организациям Самарского региона».

По словам директора по коммуникациям Радио ВЕРА Тамары Бабицкой, «программа Дело дня призвана рассказать слушателям о тех добрых делах, инициативах, в которых может принять участие любой желающий, и мы рады возможности наладить сотрудничество с СО НКО в Самарском регионе».

Проект получил поддержку Самарской митрополии. Пресс-секретарь митрополии протоиерей Максим Кокарев отметил важность проектов, направленных на поддержку благотворительной деятельности в регионе, ведущейся как Церковью, так и светскими организациями.

Эфир Радио ВЕРА — это диалог с современным горожанином о целостности восприятия окружающего мира, вере, нравственности, культуре, традициях. Основу информационного вещания составляют авторские и разговорные программы, а также рассказы об искренней любви и благотворительности, литературе и семейных традициях, примерах самоотверженности и самых обычных житейских радостях.

Дело дня – это площадка по продвижению некоммерческих проектов как в местном, так и в федеральном эфире. Помимо Самары, круглосуточный эфир радиостанции доступен жителям Москвы, Рязани, Омска, Вятки, Новосибирска, Иркутска, Екатеринбурга, Кирова, Тюмени, Петрозаводска, Донецка, Севастополя и других городов. Также радио ВЕРА можно слушать на сайте радиостанции www.radiovera.ru. Вещание радио ВЕРА в Самаре началось в 2015 году.

В эфире радио отсутствует коммерческая реклама.

Поддержку в федеральном эфире радиостанции «ВЕРА»  получили уже более 500 проектов из разных регионов России, в том числе и городаСамары. Специально для развития проекта Радио ВЕРА на Самарской земле учрежден Благотворительный Фонд просвещения «Вера». Представители фонда Эдуард Воеводин и Константин Бобылев заявили о готовности сотрудничать со всеми заинтересованными СО НКО региона.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *