Ежедневные архивы: 10.04.2017

Великий пост – время великой работы

Заканчивается один из самых серьезных постов нашей Православной Церкви. Иереем Александром Александровым, благочинным Борского округа было проведено ещё два мероприятия, которые можно отнести к социальной и катехизаторской работе.

В рамках социальной работы была проведена беседа на духовно-нравственную тему в местном Центре помощи детям «Семья» с детьми инвалидами. Ребята внимательно выслушали священника за чашечкой чая. Также показали свои успехи по изготовлению работ декоративно-прикладного творчества.

Еще одним интересным мероприятием стало собрание педагогов – учителей обычных школ. Ученики которых являются обучающимися ДЕОЦ филиала «Борский». Отец Александр много говорил об итогах работах и о грядущих праздничных мероприятиях – подготовки каждого педагога к празднику Пасха. Была также затронута проблема роста детского суицида на территории нашей страны и призвал педагогов больше разговаривать с детьми на нравственные темы в рамках урока ОПК.

Божественная литургия в день празднования Входа Господня в Иерусалим

9 апреля 2017 года в Кафедральном соборе иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», в городе Отрадном, была совершена Божественная литургия в день празднования Входа Господня в Иерусалим.

Прямая трансляция Евангельских событий началась в Telegram

В преддверии Пасхи на канале православного журнала «Фома» в мессенджере Telegram началась прямая трансляция событий, предваряющих в Евангелии праздник Пасхи. Цель проекта — помочь людям, далеким от Церкви, лучше узнать историческую, религиозную и культурную подоплеку праздника Пасхи и помочь разобраться в сложной череде церковных праздников.

«От Лазаревой субботы до Пасхи, от Пасхи до Вознесения — все события в Евангелии имеют строгую хронологическую взаимосвязь. Но, чтобы отследить её, нужно немного глубже погрузиться в текст Священного Писания, — говорится в первой публикации проекта. — Мы постараемся помочь всем сделать это с помощью серии публикаций. Итак, следующие две недели мы на этом канале попробуем прожить вместе с Христом и Его учениками».  Продолжить чтение