Ежедневные архивы: 25.04.2017

22 апреля вечернее Богослужение в храме Казанской Иконы Божией Матери в поселке Серноводск

Божественная литургия 22 апреля в храме с.Суходол

21 апреля литургия в храме с.Кинель-Черкассы. Награждение епархиальной медалью Кичаева Андрея Владимировича – генерального директора ООО «Ремметал-С»

Определены победители арт-фестиваля «МедиаПасха»

23 апреля 2017 года, на Красную горку, в храме Святого Иоанна Богослова, что под Вязом, домовом храме Российского православного университета, прошел очередной арт-фестиваль «МедиаПасха», организованный Российским православным университетом и Департаментом культуры города Москвы при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

В рамках фестиваля команды журналистов от различных СМИ расписывали двухметровые пасхальные яйца, установленные во дворе храма. Тематика росписи традиционно, по условиям конкурса, была связана с сюжетами Пасхи. Однако в этом году дополнительной темой арт-фестиваля была выбрана тема природы, охраны окружающей среды – в том числе в связи с тем, что 2017 год был объявлен в России Годом экологии.

Работы конкурсантов оценивало жюри с участием ректора РПУ игумена Петра (Еремеева), художника Ивана Глазунова, зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе. По итогам совещания жюри первое место в конкурсе 2017 года заняла команда газеты «Аргументы и факты», второе — команда православного журнала «ФОМА», а третье место поделили между собой команды от РИА Новости и «Комсомольской правды». Поощрительным призом была отмечена работа команды Радио ВЕРА.  Продолжить чтение