Ежедневные архивы: 16.05.2017

19 мая в Отрадном пройдет Крестный ход с чудотворной иконой

Крестный ход с чудотворной мироточивой иконой Божией Матери «Умиление» состоится в пятницу, 19 мая, в 17:30.

От Кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» (ул.Орлова, 11) крестный ход пройдет по улицам города.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Тверскую область во время торжеств, посвященных 350-летию обретения мощей преподобного Нила Столобенского

С 8 по 12 июня 2017 года в Тверской области пройдет празднование 350-летия обретения мощей преподобного Нила Столобенского. Центром торжеств станет монастырь Нило-Столобенская пустынь на озере Селигер.

Праздничные мероприятия возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который 9 июня в 9:30 возглавит Божественную литургию, крестный ход и молебен на Соборной площади обители.

Праздничные богослужения в Нило-Столобенской пустыни также пройдут 8, 10 и 11 июня (утром и вечером), 12 июня утром.

На берегу озера Селигер будет организовано бесплатное проживание и питание для гостей православного праздника. Паломнический лагерь возле монастыря будет работать с 8 по 12 июня.

«До революции монастырь Нило-Столобенская пустынь был одной из самых посещаемых святынь. Мы ожидаем прибытия на предстоящие торжества нескольких тысяч паломников. Гостей помимо богослужений ждет интересная культурная программа», — отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя. Продолжить чтение

«Бессмертный полк» – село Борское

Девятого мая, в 72-ую годовщину Великой Победы по улицам села Борское прошел уже ставший традицией «Бессмертный полк».

На праздничном шествии вместе с органами власти, обучающимися сельских школ и воспитанниками патриотических клубов, в одном ряду шел благочинный Борского округа иерей Александр Александров.

По традиции праздничные мероприятия начались с панихиды по усопшим воинам, по окончании которой, священник посетил выставку, приуроченную к Великому празднику Победы. В заключении, все гости и участники акции, возложили цветы к обелиску воинам, павшим в годы той страшной войны.