Ежедневные архивы: 22.05.2017

Святейший Патриарх Кирилл совершит великое освящение храма Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в московском Сретенском монастыре

25 мая 2017 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом будет совершено великое освящение нового храма Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в московском Сретенском монастыре.

Во время великого освящения мощи священномученика Илариона (Троицкого) — духовного покровителя Сретенского монастыря и его настоятеля в двадцатые, послереволюционные годы — будут перенесены из древнего собора, в котором они находятся с 1999 года, в новый храм — в ковчег, установленный на камнях, привезенных с Соловецких островов, где священномученик Иларион с 1924 по 1929 год провел в заключении.

Начало чина великого освящения — 25 мая в 9:00. Божественная литургия начнется в 10:00.

Накануне, 24 мая, в новом храме состоится всенощное бдение (начало в 17:00).  Продолжить чтение