Ежедневные архивы: 14.06.2017

Приход храма в честь Рождества Христова встретил Ежегодный крестный ход, направляющийся из Самары в село Ташла

12 июня, в первый день Петропавловского поста, приход храма в честь Рождества Христова встретил Ежегодный крестный ход, направляющийся из Самары в село Ташла.

Паломники помолились перед иконой Божией Матери «Избавительница от бед». После непродолжительного отдыха и трапезы они отправились дальше. Пожелаем паломникам Божьей помощи на их нелегком пути.

В Севастополе открывается Второй Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2017»

С 20 по 26 июня 2017 года в г. Севастополе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет Второй Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2017».

Форум поддержан Советом при Президенте РФ по делам казачества, Министерством образования и науки РФ. Организаторы форума – Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Симферопольская и Крымская митрополия, МГУТУ им. Разумовского (Первый казачий университет) при поддержке органов власти г. Севастополя, Республики Крым, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Работу форума, собравшего гостей из Москвы, Ставропольского и Краснодарского краев, Калининградской, Ростовской, Ульяновской, Свердловской, Иркутской, Омской областей, а также из Казахстана, возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Д.В. Овсянников. Продолжить чтение