Ежедневные архивы: 19.06.2017

Митрополит Волоколамский Иларион совершил отпевание народного артиста СССР А.В. Баталова

18 июня 2017 года в московском  храме в честь иконы Божией  Матери «Всех скорбящих Радость»  на Большой Ордынке председатель  Отдела внешних церковных связей  Московского Патриархата митрополит  Волоколамский Иларион совершил отпевание Народного артиста СССР Алексея Владимировича Баталова.

Перед началом чина отпевания иерарх передал слова соболезнования от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вдове А.В. Баталова Гитане Аркадьевне Леонтенко и всем близким почившего.

В архипастырском слове к присутствовавшим в храме митрополит Иларион сказал:

«Дорогие братья и сестры, мы собрались для того, чтобы проводить в последний путь Алексея Владимировича Баталова – человека, которого на протяжении многих десятилетий знала вся страна. Продолжить чтение