Ежедневные архивы: 24.06.2017

В храм с. Дмитровское будет принесен ковчег с частицами мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских

В день всероссийского праздника семьи, любви и верности, 8 июля, на Патриаршее подворье – в храм великомученика Димитрия Солунского в селе Дмитровское – будет доставлен ковчег с частицами мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, покровителей семьи.

8 июля, в 8:30, перед началом Божественной литургии, настоятель храма вместе с прихожанами и паломниками встретят святыню у ворот Патриаршего подворья.

После богослужения, ориентировочно в 11.00, на территории храма состоится концерт фольклорных коллективов и чаепитие у дровяных самоваров с угощением. Самым маленьким паломникам в этот день будет предложено запустить в небо гелиевые шары с изображением ромашки – символом святых Петра и Февронии. Продолжить чтение