Ежедневные архивы: 18.07.2017

Всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы г.Отрадного

11 июля 2017 года, накануне среды 6-й седмицы по Пятидесятнице, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил всенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Отрадного.

Комментарий руководителя Юридической службы Московской Патриархии игумении Ксении (Чернеги) к проекту федерального закона, вносящего изменения в порядок осуществления государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия

На официальном портале проектов нормативных правовых актов Министерством культуры РФ размещен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законопроект, по замыслу разработчика, направлен на совершенствование порядка осуществления государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия.

Комментарий руководителя Юридической службы Московской Патриархии, игумении Ксении (Чернеги):

Законопроект предусматривает установление общественного контроля за сохранением, использованием, содержанием и популяризацией объектов культурного наследия. Продолжить чтение