Ежедневные архивы: 19.07.2017

Освящение места под строительство храма в честь преподобных Кирилла и Марии — родителей Сергия Радонежского, в городе Похвистнево, 14 июля 2017 года

Божественная литургия в Кафедральном соборе города Отрадного

12 июля 2017 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе города Отрадного.

В.Р. Легойда: Что не происходит в Лондоне и как это коснется России

Выступая в эфире программы «В личном качестве» на телеканале «Царьград», председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал об актуальности общекультурных ценностей в современном мире.

«Недавно я в очередной раз собеседовал абитуриентов, поступавших на факультет журналистики. Ну а потом делился в социальных сетях какими-то  своими наблюдениями и, естественно, абитуриентскими перлами. Эти записи всегда вызывают реакцию. Многие отклики показали в этот раз, что далеко не все поняли, для чего, собственно, я все это публикую», — заявил В.Р. Легойда.

«Я опубликовал две записи. Первую, что далеко не все абитуриенты смогли ответить на вопрос: «кто написал «Архипелаг ГУЛАГ»?». Продолжить чтение