Ежедневные архивы: 25.07.2017

Божественная литургия в день престольного праздника

21 июля 2017 года, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в п.Серноводске.

Как мы познаем окружающий мир

22 июля в Детском епархиальном образовательном центре учебном филиале «Похвистневский» прошли занятия на тему «Окружающий мир».

Всё что нас окружает — создал Господь или по его воли. Удивительное рядом — муравьи, бабочки, гусеницы, «божьи коровки» — всё это промысел Божий. Священник протоиерей Сергий Миронов рассказал ребятам и о насекомых, и о птицах, которые живут рядом с нами. Конечно же есть и те, которые защищая себя могут укусить человека. Меры предосторожности и оказание первой помощи при укусе насекомыми, змеями и животными стали предметом обсуждения с детьми.

После получения полезных уроков пошли играть на детской площадке, смотрели на тех кто живёт в траве на деревьях и в небе. Дети рисовали и лепили обитателей детской площадки рассказывали о них.

Кульминацией встречи стала трапеза. Сок с мороженым, конфеты и печенье — вкуснотища неимоверная.
                                                                                         Протоиерей Сергий Миронов.