Ежедневные архивы: 02.08.2017

Божественная литургия в соборе Вознесения Христова, в селе Кинель-Черкассы

30 июля 2017 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию в соборе Вознесения Христова, в селе Кинель-Черкассы.

Реклама безалкогольного пива — лицемерие производителей алкоголя

Председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, член Общественной палаты России В.Р. Легойда назвал лицемерием финансирование пивоваренными компаниями рекламы безалкогольного пива, недавно получившей правовые основания.

«Рекламу безалкогольного пива можно отнести к так называемым «зонтичным» брендам и она будет иметь хорошо предсказуемый результат в виде роста потребления «обычного» алкогольного пива соответствующих марок», — предостерегает В.Р. Легойда.

«Реклама алкоголя — давно закрытая тема в нашем обществе. Сложился широкий консенсус относительно ее недопустимости, обнадеживают данные о падении потребления спиртосодержащих напитков», — пояснил представитель Церкви. Продолжить чтение

29 июля 2017 года Всенощное бдение в канун Недели 8-й по Пятидесятнице и памяти святых отцов 6-ти Вселенских Соборов

29 июля 2017 года в канун Недели 8-й по Пятидесятнице и памяти святых отцов 6-ти Вселенских Соборов Преосвященнейший Никифор епископ Отрадненский и Похвистневский возглавил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Отрадного.