Интересы семьи Киреевых в России будет представлять адвокат Александр Железников

Заместитель Председателя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе заявил, что интересы семьи священника Николая Киреева, задержанного в Республике Беларусь, в России будет представлять адвокат Александр Железников.

«Управляющий партнер адвокатского бюро «Железников и партнеры» Александр Железников обладает безупречной репутацией, признанной компетенцией по уголовным делам и, по нашей просьбе, принял решение представлять интересы семьи Киреевых pro bono, то есть безвозмездно», ‑ заявил представитель Церкви.

«Русская Православная Церковь заинтересована в установлении истины по делу задержанного в Витебске священника, готова оказать все необходимое содействие правоохранительным органам России и Белоруссии и считает важным обеспечение священника и его семьи квалифицированной юридической помощью», ‑ подчеркнул В.В. Кипшидзе.

—

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ