Ежедневные архивы: 01.09.2017

Божественная литургия в селе Кротовка на престольный праздник храма Успения Божией Матери, 28 августа

Литургия в храме с.Кротовка 28 августа, на праздник Успения Божией Матери. Владыка Никифор сослужил митрополиту Самарскому и Тольяттинскому Сергию.

В Церкви назвали нападение на студию А.Учителя попыткой скомпрометировать дискуссию в связи с выходом фильма «Матильда»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе назвал нападение на студию кинорежиссера А. Учителя попыткой скомпрометировать дискуссию в связи с выходом фильма «Матильда», напомнив о том, что количество обращений в адрес Святейшего Патриарха достигло 55 тысяч.

«Убежден, что подлинно верующие люди не могут иметь отношения к подобному деянию. С нашей стороны звучали неоднократные призывы к соблюдению законности и приличий в рамках выражения несогласия с выходом фильма и те люди, которые относят себя к Русской Православной Церкви, не могли их не услышать», — заявил В.В. Кипшидзе.

«Считаю, что те, кто совершил это провокационное нападение, совершенно сознательно маргинализируют диалог между верующими и культурным сообществом», — добавил он.

Замглавы Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ также сообщил, что на имя Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из самых разных регионов страны поступают обращения с выражением протеста против кинокартины А. Учителя. Продолжить чтение