Ежедневные архивы: 08.09.2017

2 сентября 2017 года, в субботу 13-й седмицы по Пятидесятнице, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил всенощное бдение в Вознесенском соборе в селе Кинель-Черкассы

В День города в столице пройдет праздник «Москва — город счастливого детства!»

Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям при участии Департамента культуры г.Москвы, префектуры ЦАО и Фонда святителя Василия Великого проведет 9 сентября, в день празднования 870-летия Москвы, в центре столицы праздник «Москва — город счастливого детства!».

Для гостей организуют мастер-классы, обучающие игры, выставки и конкурсы, посвященные безопасному поведению в городе и на транспорте. Сотрудники МЧС обучат оказанию первой медицинской помощи, правильному поведению при чрезвычайных ситуациях, а врачи Детской городской клинической больницы им З.А. Башляевой проведут бесплатные консультации и осмотры.

В программе праздника также старт экспедиции «Восход над Атлантикой», в рамках которой команда из путешественников, музыкантов и художников на советских «Волгах» планирует добраться до португальского Назаре — культового серферского спота, где приходят одни из самых больших волн на планете.  Продолжить чтение

Заявление Екатеринбургской епархии в связи с нападением на киноконцертный зал «Космос»

В связи с инцидентом, произошедшим утром 4 сентября, Екатеринбургская епархия заявляет нижеследующее.

Нападение с попыткой поджога на ККЦ «Космос» расцениваем как беспрецедентный общественно опасный акт, заслуживающий безусловного осуждения и наказания виновных, какими бы мотивами они ни руководствовались. Выражаем надежду на то, что правоохранительные органы установят все обстоятельства произошедшего, примут меры по недопущению в будущем подобных происшествий.

Выступая против художественного изображения прославленных в лике святых членов Царской семьи образом, унижающим достоинство верующих людей, представители Екатеринбургской епархии всегда подчеркивали, что выражение несогласия против фильма «Матильда» должно находиться в рамках закона. Продолжить чтение

Божественная литургия в храме Архангела Михаила в п. Суходол

27 августа 2017 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила поселка Суходол.