Ежедневные архивы: 14.09.2017

День народов и национальных культур Самарского края

17  сентября  в ЭкоГраде «Волгарь» Куйбышевского внутригородского района г.о. Самара пройдёт мероприятие, посвящённое государственному празднику – Дню народов и национальных культур Самарского края. Именно здесь при поддержке Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина появилась Аллея дружбы народов, строится Парк дружбы народов, которые стали ярким символом единения и добрососедских отношений всех народов, проживающих в Самарской области.

Организаторы праздничного мероприятия: государственное казенное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов», региональная общественная организация «Союз народов Самарской области» при поддержке Администрации Губернатора Самарской области.

В празднике примут участие делегации муниципальных районов и городов Самарской области, представители национальных общественных объединений и молодежных организаций Самарской области, жители и гости Самары. Продолжить чтение

Вышел короткометражный видеоролик о работе Синодального отдела по благотворительности

Вышел короткометражный видеоролик о работе Синодального отдела по благотворительности. В нем подводятся промежуточные итоги работы Синодального отдела по развитию церковного социального служения за последние семь лет.

Презентационное видео было подготовлено пресс-службой Синодального отдела по благотворительности при поддержке Дирекции документального кино Первого канала. Видеоролик доступен для просмотра на YouTube канале Русской Православной Церкви и Синодального отдела по благотворительности, а также начал транслироваться на телеканалах «Спас» и «Союз».

«Главная идея ролика в том, чтобы показать, что церковное социальное служение – это не только Москва и Санкт-Петербург, социальные инициативы очень активно развиваются по всей стране – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, – говорит пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Василий Рулинский. – Именно поэтому в видеоролике представлена география церковных социальных проектов: приюты для беременных и матерей с детьми в сложной ситуации, реабилитационные центры для наркозависимых, автобусы милосердия и приюты для бездомных – все они наглядно представлены на картах». Продолжить чтение