Ежедневные архивы: 22.10.2017

Покровский фестиваль в Отрадном

17 октября большой зал Дворца культуры «Россия» г.Отрадного был полон зрителями: учащимися 4-х — 6-х классов школ города, педагогами, обучающимися НФ «ДЕОЦ», УФ«Отрадненский»,  родителями выступающих и просто людьми, неравнодушными к православной культуре.

Вот уже третий год, по благословению епископа Отрадненской и Похвистневской епархии  Никифора, проходит Открытый епархиальный региональный Покровский фестиваль православной песни и поэзии «Услышать талант, который дал Господь» с подачей информационного материала.

Участниками фестиваля стали 108 учащихся из 13 образовательных организаций, приехавшие с 10 территорий. Это представители четырех воскресных школ: «Ковчег»  при храме Рождества Христова пгт.Волжский, ВШ при храме Архангела Михаила с.Красные Ключи, ВШ при соборе в честь иконы Божией Матери Отрада и Утешение, ВШ при храме Рождества Христова г.Отрадного.  Восьми учебных филиалов НФ «ДЕОЦ»: СП УФ «Воскресение», УФ «Похвистневский», УФ «Кинель-Черкасский», УФ «Кошкинский», УФ «Кошкинский» с.Орловка, УФ «Челно-Вершинский», УФ «Сергиевский», УФ «Отрадненский», а также СП ДДТ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы. Возраст участников от 4-х до 17-ти лет.

На протяжении всего фестиваля концертные номера были представлены красивым пояснением к интересному и красочно оформленному, через слайдовую презентацию на большом экране, рассказу о земной жизни Пресвятой Девы Марии, об истории праздника Покрова Богородицы, Её заступничестве за людей. Продолжить чтение