Ежедневные архивы: 23.10.2017

Святейший Патриарх Кирилл возглавит Общецерковный съезд по социальному служению

Крупнейший церковный социальный форум пройдет 25-27 октября в Москве. В нем примут участие свыше 2 тысяч человек: руководители церковных социальных проектов, главы епархиальных отделов социальной направленности из России и других стран, сестры милосердия, социальные работники, добровольцы.

Возглавит торжественное открытие форума Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 25 октября в 16.00 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя Предстоятель Русской Православной Церкви пообщается с делегатами съезда. Во встрече примет участие председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

В работе общецерковного форума планируют принять участие профильные министры, представители федеральной и региональной власти. Среди гостей съезда ожидаются министр здравоохранения России Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян. Продолжить чтение

17 октября в школе им.Шулайкина в селе Ст.Аманак прошло общее родительское собрание

17 октября прошло общее родительское собрание в школе им.Шулайкина в селе Ст.Аманак. Вступительное слово предоставили настоятелю храма Богоявления протоиерею Сергию Миронову.

Батюшка поздравил педагогический коллектив с успешным началом учебного года и обратился к родителям с просьбой — больше уделять внимания воспитанию в детях духовных и патриотических ценностей. «Мы обязаны вырастить поколение настоящих граждан нашей страны. Верующих, трудолюбивых, преданных. Тех, на кого можно будет опереться и доверить нашу Родину».