Ежедневные архивы: 16.11.2017

Всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы в городе Отрадном

11 ноября 2017 года, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Отрадного.

Делаем добро – становимся добрее

В минувшую субботу, 11 ноября, по благословению Преосвященейшего Никифора епископа Отрадненского и Похвистневского в Борском открылся центр гуманитарной помощи от православного прихода в честь святой Блаженной Ксении Петербургской.

Помещение в здании РайПО по адресу улица Ленинградская,132 (бывшая аптека), безвозмездно предоставила его администрация.
На протяжении последних четырех-пяти лет в этот храм благодетели привозили вещи, в основном одежду, в помощь нуждающимся. Здесь же они и находили своих новых хозяев. Это вызывало определенные неудобства, учитывая небольшую вместимость помещений прихода. Тогда и было решено оборудовать отдельный склад.

Как рассказали нам настоятель прихода отец Николай Смиркин и матушка Нина, обустроить помещение центра помогли благотворители. Значительную площадь помещения занимают стойки с одеждой — детской, женской, мужской для любого возраста. То, что нельзя повесить, находится на деревянных стеллажах. Это постельное белье, уголок для младенцев, обувь и другое.

С первого взгляда заметно, что все вещи добротные, чистые и поглаженные. Часть из них — совершенно новые, имеются даже с этикетками. Для удобства оборудована примерочная. Создается впечатление магазина с той лишь разницей, что нуждающиеся получают здесь необходимое для них в качестве бесплатной помощи. Ведь главная задача Центра — оказывать материальную поддержку малообеспеченным гражданам и многодетным семьям.

Официальное открытие Центра началось с молебна. Многочисленных посетителей встречали горячим чаем и пирогами с различными начинками, приготовленными в пекарне предпринимателя Л.И.Какуриной, которая активно сотрудничает с приходом и занимается благотворительностью на протяжении уже нескольких лет. Продолжить чтение

11 ноября 2017 года клириком кафедрального собора г.Отрадного иереем Александром Красильниковым был освящен вновь открывшийся после ремонта один из детских садов г. Отрадного