Ежедневные архивы: 23.11.2017

Божественная литургия в Вознесенском соборе села Кинель-Черкассы

19 ноября 2017 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию  в Вознесенском соборе в с. Кинель-Черкассы.

Представитель Церкви указал на беспрецедентную открытость при обсуждении документов, имеющих общецерковное значение

Выступая на пресс-конференции, посвященной предстоящему Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда указал на беспримерную открытость обсуждения документов, имеющих общецерковное значение.

«Часто задают вопрос об открытости Церкви. Ситуация с подготовкой и принятием документов, которые определяют жизнь Церкви, является беспрецедентной не только для практики нашей Церкви или других Православных Церквей, но и вообще для современного мира», — заявил В.Р. Легойда.

«Любой человек может высказать свое мнение, и оно будет услышано. Причем, это касается не только Архиерейского Собора, но вообще того, как сегодня в Церкви организована дискуссия по важным и актуальным вопросам», — добавил председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Продолжить чтение