Ежедневные архивы: 28.12.2017

В.Р. Легойда: При участии Русской Церкви осуществляется обмен пленными на Донбассе

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда назвал вселяющей надежду новость о только что начавшемся на КПП «Майорск» при участии Русской Православной Церкви обмене пленными между Донбассом и Киевом.

«Новость о том, что в результате идущего при содействии Русской Православной Церкви обмена пленными несколько сотен ранее удерживаемых лиц возвратятся домой живыми, вселяет надежду на мир в сердца людей в России, на Украине и в Белоруссии — везде, где искренне молятся о прекращении братоубийственного разделения», — заявил представитель Церкви.

В.Р. Легойда напомнил, что с просьбой о содействии в обмене пленными к Президенту РФ В.В. Путину обратился лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, Патриарх Кирилл поддержал данное обращение. Продолжить чтение