Ежедневные архивы: 10.01.2018

Великая вечерня в кафедральном соборе города Отрадного

Вечером 7 января 2018 года, в праздник Рождества Христова, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Великую вечерню в кафедральном соборе города Отрадного.
За богослужением молились духовенство епархии, главы районов, благотворители, гости и жители города Отрадного.

По окончании богослужения секретарь Отрадненского епархиального управления протоиерей Роман Державин поздравил владыку Никифора от лица духовенства и всех верных чад Отрадненской и Похвистневской епархии и подарил его Преосвященству букет цветов.

В.Р. Легойда: Особая роль Церкви ― в преодолении последствий межгосударственных противоречий

В интервью газете «Комсомольская правда» председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал о миротворческой миссии Церкви, благодаря которой, в частности, стал возможен состоявшийся накануне праздника Рождества обмен пленными на Донбассе.

«Когда в межгосударственных отношениях случается напряжение, то здесь тоже проявляется особая роль Церкви. Церковь, занимая миротворческую позицию, всегда является мостом между людьми, который, слава Богу, никогда не разрушается. Так было и во время сложных отношений с Грузией, так происходит и сегодня — в случае с США», — заявил В.Р.Легойда.

«Наша Церковь является единственной общественной миротворческой силой и на Украине. Продолжить чтение

Божественная Литургия в кафедральном соборе иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение» города Отрадного

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение» города Отрадного.