Дни Рождественских святок – время чудес и добра

Дни Рождественских святок – время чудес и добра. Вот и в нашем городе произошло маленькое чудо! Милостью Божией, по благословению Преосвященнейшего Владыки Никифора епископа Отрадненского и Похвистневского 8 января в здании ГБОУ СОШ №10 прошли две рождественские елки для детей-инвалидов г.Отрадного. Организаторами выступили отдел по благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии и НФ «ДЕОЦ» учебный филиал «Отрадненский» «Вера Надежда Любовь».

This slideshow requires JavaScript.

На праздник приехали артисты из г.Тольятти. А именно – творческое объединение «Рождественские истории» при участии Ларисы Коралёвой, Ксении Куркиной – работников ДКИТ г.Тольятти, а также Ольги Кукуевой, Анастасии Зеленикиной, Владимира Дороганова, Владимира Шестирикова. Они показали чудесный спектакль, используя ростовые куклы ручной работы из творческой мастерской Татьяны Куркиной. Дети увидели рождественскую историю о мальчике с добрым сердцем, которого искал ангел, чтобы передать нарядную елку – подарок от Бога.

Выступить перед юными зрителями пришли обучающиеся объединений «Вокал. Ансамбль, дуэт, трио» (педагог Блажнова Ольга Геннадьевна), «Основы академического вокала» (педагог Гришина Ирина Борисовна), «Литературный театр «Свеча» (педагог Бусарова Лариса Николаевна). Ребята услышали рождественский тропарь – главное песнопение праздника, рождественские песни, библейскую притчу о талантах. Неожиданным сюрпризом для детей стал фейерверк из мыльных пузырей. А потом все вместе: малыши и взрослые, дети, посещающие реабилитационный центр и учащиеся детского епархиального образовательного центра дружно пели возле нарядной Рождественской ёлки, водили хороводы, играли в веселые зимние игры.

Хочется отметить помощников проведения праздника – обучающихся объединений «Праздничная культура» (педагог Середенко Татьяна Александровна) и «Основы православной культуры» (педагог Бердыева Ольга Андреевна). Ребята встречали гостей, помогали организовывать игры, накрывали столы с угощениями, фотографировали.

В завершении, как принято на Руси, каждый участник рождественского праздника получил подарки от епископа Никифора и подарки, сделанные ребятами НФ «ДЕОЦ» «Вера Надежда Любовь» из объединений «Изостудия. Народные промыслы» (педагог Шемонаева Ольга Юрьевна) и «Самоцветы» (педагог Сибирская Ольга Валерьевна).
И участники, и родители, и организаторы, а также артисты получили благословение на Новый год от иерея Николая Смиркина – руководителя отдела по благотворительности и социальному служению Отрадненской епархии.
С праздника все расходились радостные, унося в сердце частичку любви и добра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *