Ежедневные архивы: 19.01.2018

Божественная Литургия в храме в честь преподобного Сергия Радонежского села Сергиевск

13 января епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную Литургию в храме в честь преподобного Сергия Радонежского села Сергиевск.

За Божественной Литургией владыка наградил клирика кафедрального собора г.о.Отрадный иерея Александра Красильникова золотым наперсным крестом.

Храму в честь Рождества Христова исполнилось 185 лет — юбилей

Столь радостное событие отмечено особыми торжественными мероприятиями, подготовленными силами Прихода при участии МКУ Управления культуры м.р. Красноярский по благословению епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора.
12 января в ДК «Волжанин» был проведен первый рождественский юбилейный концерт с театральной постановкой «В мир пришёл Спаситель» для учащихся ГБОУ СОШ пгт. Волжский. Сердца зрителей откликнулись на историю рождения Спасителя. Ребята переживали и радовались вместе с актерами. Песни, танцы и стихотворения, которые дополнили спектакль, тоже с благодарностью были приняты маленькими зрителями. Продолжить чтение