Храму в честь Рождества Христова исполнилось 185 лет — юбилей

 Столь радостное событие отмечено особыми торжественными мероприятиями, подготовленными силами Прихода при участии МКУ Управления культуры м.р. Красноярский по благословению епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора.
12 января в ДК «Волжанин» был проведен первый рождественский юбилейный концерт с театральной постановкой «В мир пришёл Спаситель» для учащихся ГБОУ СОШ пгт. Волжский. Сердца зрителей откликнулись на историю рождения Спасителя. Ребята переживали и радовались вместе с актерами. Песни, танцы и стихотворения, которые дополнили спектакль, тоже с благодарностью были приняты маленькими зрителями.
14 января в ДК «Волжанин» прошел второй рождественский юбилейный концерт с театральной постановкой «В мир пришёл Спаситель». Открыли праздничное мероприятие певчие храма Рождества Христова колядкой. Продолжили его воспитанники Воскресной школы «Ковчег» спектаклем, рассказывающим историю рождения Спасителя. Далее начался юбилейный концерт, в котором приняли участие народный коллектив эстрадного танца «Загадка» (рук-ль Н. Н.Итальева), режиссер и руководитель театральной студии Воскресной школы «Ковчег» А.В.Соладкова, вокально-инструментальный ансамбль «Родные берега» (худ. рук-ль Павел Плаксин), казачий хор Троице-Сергиева подворья мужского монастыря в честь Честного и Животворящего Креста Господня «Волжские станичники» (рук-ль Максим Горельченко), народный ансамбль песни «Калина» (рук-ль Алексей Кондрашин). Завершила праздник финальная песня в исполнении ансамбля храма в честь Рождества Христова «Душа» и воспитанников Воскресной школы «Ковчег». Традиционно всем детям, сидящим в зале и участвующим в постановке, настоятель храма в честь Рождества Христова, иерей Михаил Назаров, раздал сладкие подарки. Еще больше радости всем подарил праздничный салют.

16 января в ДК «Волжанин» был проведен третий рождественский юбилейный концерт с театральной постановкой «В мир пришёл Спаситель». Зрителями стали учащиеся из ГБОУ СОШ с. Белозерки, ГБОУ СОШ с. Екатериновка и ГБО СОШ № 9 Красноглинского района, дети из ГКУ Красноярский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феликс» и специальной (коррекционной)
образовательной школы-интернета с. Старый Буян. Концерт объединил разные поколения: в зрительном зале присутствовали пожилые люди из социально-реабилитационного центра пенсионеров п.г.т. Волжский. Снова маленькие актеры и участники концерта подарили частичку своего тепла и любви зрителям.

За оказанную помощь при подготовке и проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова и 185-летия храма в честь Рождества Христова, выражаем благодарность каждому участнику и организатору. Игумен Никон (Воробьев) говорил: «Иисус Христос должен родиться не в одном Вифлееме, а и в сердцах наших». Мы надеемся, что праздничный концерт и театральная постановка были прочувствованы сердцами зрителей и участников, и каждый, подобно одному из героев спектакля, сможет искренно произнести: «Войди в мое сердце, пусть оно будет Твоим домом…».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *