Фестиваль Рождество Христово-2018

16 января во дворце культуры «Россия» города Отрадного состоялся традиционный открытый детский епархиальный региональный фестиваль «Рождество Христово». Он проходил в два этапа: театрализованное Рождественское представление-сюрприз с выступлением детских садов и фестивальная концертная программа с участием учебных филиалов «ДЕОЦ», воскресных школ, центра дополнительного образования детей.

На фестивальную программу «Рождество Христово» — 2018 в качестве зрителей пришли ребята 1-х-5-х классов города Отрадного. Артисты приехали с 5-ти территорий (с.Кошки, с.Орловка, с.Кинель-Черкассы, с.Сергиевск, г.Отрадный). Это были ребята из центра дополнительного образования детей, воскресной школы при храме Рождества Христова и школы №2 города Отрадного, а также обучающиеся учебных филиалов НФ «ДЕОЦ». 
Под радостный колокольный звон на сцену вышла ведущая, поприветствовала зал и предложила мысленно перенестись в Рождественскую ночь. Зазвучала нежная музыка. В полумраке, освещенная лучом света, в белом платье на сцену вышла обучающаяся объединения «Вокал. Ансамбль, дуэт, трио» Круглова Марина. Она исполнила песню «Эта ночь святая». А на экране мерцали звезды, и ярче всех в ночном небе сияла золотая Вифлеемская звезда, сидели у костра пастухи в поле, спускались с небес и славили рожденного в пещере Младенца ангелы…

И вот из далеких стран по зову путеводной звезды поклониться Христу и принести дорогие дары пришли волхвы-мудрецы. В роли волхвов выступили обучающиеся объединения «Театральная студия «Росток» (педагог Чуркина Светлана Николаевна), которые вышли из-за боковых кулис, важно прошествовали по зрительному залу и поднялись на сцену.
В исполнении хора «Созвездие талантов» — обучающихся объединения «Основы академического вокала» (педагог Гришина Ирина Борисовна) прозвучало главное песнопение праздника – Рождественский тропарь и песня «Рождество».

На фестивале звучали добрые красивые стихи и песни о светлом празднике Рождества Христова, рождественской ёлке, свечах и ангелах.
Обучающиеся нашего филиала из объединения «Вокал. Ансамбль, дуэт, трио» (педагог Блажнова Ольга Геннадьевна) задушевно исполнили нежную песню «Восковые свечечки».

Хореографический коллектив «Карамельки» из УФ «Сергиевский» исполнил очень красивую и сложную танцевальную композицию «Ангелы». А Кудряшова Валерия из УФ «Кинель-Черкасский» рассказала поучительное стихотворение Ф.М. Достоевского «Крошку ангела в сочельник Бог на землю посылал». Чтобы ощутить любовь Господа и получить от Него награду очень важно быть скромными, добрыми и милосердными, любить Бога и заботиться о близких, радовать их.
Наши гости – хореографический коллектив «Ладушка» из с.Кинень-Черкассы подарили два ярких веселых танца «С трещотками» и «Коляда».
Священнослужитель-куратор УФ «Отрадненский» иерей Георгий Боворовский поздравил всех присутствующих зрителей и артистов с Рождеством Христовым.

«Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение» — этими словами, произнесенными ведущей и радостным дружным хором-эхом повторенными зрителями закончился фестиваль «Рождество Христово».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *