Ежедневные архивы: 11.02.2018

В Отрадном открыт Духовно-просветительский центр

В Отрадном 8 февраля для всех горожан распахнул свои двери духовно-просветительский центр.

Построено это красивое двухэтажное здание на территории кафедрального собора в честь иконы Божьей Матери «Отрада и утешение» на ул. Орлова. Открыли центр, перерезав красную ленту, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор и глава города Александр Бугаков. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали депутат отрадненской городской Думы, меценат Владимир Муратов и Глава Сергиевского района Алексей Веселов.

Всех собравшихся на церемонию открытия, среди которых были священнослужители, казаки хутора «Отрадненский», воспитанники Детского епархиального образовательного центра «Отрадненский» «Вера. Надежда. Любовь» и прихожане, приветствовал Глава города Александр Бугаков. Он пожелал процветания данному центру и отметил, что на него возложена миссия по духовно-нравственному воспитанию горожан и в первую очередь подрастающего поколения.

Владыка Никифор в свою очередь поблагодарил Главу города и благотворителя Владимира Муратова за поддержку в строительстве центра и во всех начинаниях епархии. Обратившись к детям, он сказал, Продолжить чтение