Ежедневные архивы: 22.02.2018

Литургия Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе г.о.Отрадный

21 февраля 2018 года, в среду 1-й седмицы Великого поста, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г.о.Отрадный.

Великопостная утреня

Утром, 21 февраля 2018 года, в среду 1-й седмицы Великого Поста, на великопостной утрене епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор возглавил чин Литии о усопших в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» г.о. Отрадный.

Великое повечерие в кафедральном соборе г.о.Похвистнево

Вечером 20 февраля 2018 года, во вторник 1-й седмицы Великого поста, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского
в кафедральном соборе г.о.Похвистнево.

В парке «Зарядье» в День защитника Отечества расскажут об адмирале Феодоре Ушакове

23 февраля 2018 года с 10.00 до 18.00 в Медиацентре парка «Зарядье» пройдет уникальная выставка, посвященная святому праведному воину Феодору Ушакову.

В рамках экспозиции будет представлено более 20 раритетов: карты сражений, редкие фотографии, награды и другие предметы. Выставка «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Федор Ушаков» расскажет о жизненном пути самого прославленного флотоводца России, о его победах, об отношении к морякам и выбранном им в конце земной жизни иноческом пути. Также в рамках выставки все посетители смогут поклониться образу святого праведного воина Феодора Ушакова с частицей мощей святого.

Выставка подготовлена Центром культурного сотрудничество имени Святителя Спиридона совместно с Российским государственным военно-историческим архивом. Поддержку в проведении данного проекта оказывают Патриарший совет по культуре, Государственная Дума Российской Федерации, Союз писателей России, Федерация городошного спорта России, Региональная общественная организация «Динамо» №33 (финансовые органы РФ) и благотворительный фонд имени Святителя Луки. Продолжить чтение