Принятие обетов трезвости на территории храма Сретения Господня

В прошлое воскресенье, вторую неделю Великого Поста
на территории храма Сретения Господня прошло особое моление об отказе греха винопития.

Благочинный Борского округа, иерей Александр Александров по благословению епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора открыл общество трезвости на территории своего храма.

Первый свой обет трезвости, на период от недели до года, приняли почти 15 человек, которые и стали главными помощниками священника в развитии данного направления на Борской земле. Отец Александр рассказал всем об их ответственности перед принятием обета, а также подробно объяснил, что из-за такого страшного греха, как винопития, человек в состоянии алкогольного опьянения готов совершать и другие, большие тяжкие грехи.

По окончании особого молебного прошения и принятия обетов трезвости благочинный Борского округа провел встречу с атаманом Борских казаков В.Ю. Куриным.

На данном совещании совместно обсудили грядущее приготовление к православному празднику Пасха и проведение очередного Окружного конкурса детского изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Пасхальные перезвоны» в рамках Третьего Пасхального мастер-класса колокольного звона на территории Отрадненской Епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *