Кемерово – скорбь России

В городе Кемерово 25 марта произошла страшная трагедия. При невыясненных обстоятельствах загорелся развлекательный центр «Зимняя вишня». В пожаре погибли десятки людей, из которых 41 – были дети.

По приказу президента России В.В. Путина 28 марта объявлен национальный траур. Приспущены государственные флаги, люди по всей России и за её пределами скорбят по погибшим при пожаре в городе Кемерово.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви будут совершены заупокойные богослужения в память о жертвах пожара в городе Кемерово.

В храме в честь Сретения Господня с. Борское 28 марта Благочинный Борского округа иерей Александр Александров отслужил заупокойную литию по погибшим в результате пожара города Кемерово. Вознести молитвы о усопших в храме собралось множество людей, среди которых руководящий состав Борской администрации, сельских поселений и коллективы образовательных учреждений.

Пришедшие помолиться не скрывали слёз. В этот день, когда вся страна оплакивает погибших, жители Борского района не остались равнодушны к страшной трагедии. Трагедия в г. Кемерово – наша общая боль. Вечная им память.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *