Из уст младенец и ссущих совершил еси хвалу…(Пс.8:3)

1 апреля на праздник Вход  Господень в Иерусалим – «Вербное воскресение» по благословению Благочинного Борского округа иерея Александра Александрова были приглашены дети, учащиеся, для причащение в Храм в честь Сретения Господня с. Борское.

Педагоги  оповестили родителей о проведении для детей перед Божественной Литургией общей «детской» исповеди — зачитывались грехи часто совершаемые ребёнком в возрасте 7-12 лет и чтение молитв ко Святому Причащению. Содержание детьми Великого поста было с некоторыми послаблениями по благословению Владыки Никифора епископа Отрадненского и Похвистневского.

Родители  с детьми с радостью откликнулись. Для многих детишек это был первый опыт Евхаристического общения. Учащиеся НФ «ДЕОЦ» УФ «Борский» с воодушевлением делились впечатлением о молитвенном труде, отстояв впервые всю Божественную  Литургию.

После Богослужения ребят пригласили на трапезу в учебный корпус при Храме в честь Сретения Господня с. Борское. Скромная постная трапеза ребятам пришлась по вкусу, ведь, как оказывается, она ничем не уступает пище скоромной.

Божественная Литургия, совершённая  в храме  принесла всем участникам огромное количество положительных эмоций и теплых воспоминаний. Искренне надеемся, что этот визит в храм, ставший для многих девочек и мальчиков первым после их Крещения, не станет единственным, но первым из многих сознательный шаг в храм Божий.

Вот Он — «Виноградник» Господень!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *