Заупокойные службы пройдут во всех храмах Русской Православной Церкви в 40-й день после трагедии в Кемерово

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 3 мая 2018 года, на 40-й день после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, который унес жизни 60 детей и взрослых, во всех храмах Русской Православной Церкви пройдут заупокойные службы.

Ранее по благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви заупокойные богослужения по погибшим также совершались на третий и на девятый день после трагедии в Кемерово.

26 марта 2018 года Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших при пожаре в Кемерове.

«Всех нас посетила большая беда, и нет слов, которые бы могли выразить нашу общую скорбь. Искренне соболезнуя вам, дорогие братья и сестры, возношу молитвы к Богу, дабы Он приклонил Свою милость к вам и даровал силы мужественно пережить постигшее горе», — говорится в послании Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Московский Патриархат