В год 100-летия мученической кончины святой Царской Семьи пройдет пеший крестный ход Тобольск-Алапаевск-Екатеринбург

В год 100-летия мученической кончины святой Царской Семьи по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со 2 июня по 17 июля 2018 года пройдёт пеший крестный ход Тобольск-Алапаевск-Екатеринбург. Крестный ход протяжённостью 700 км состоится при активном участии Тобольской, Каменской и Екатеринбургской епархий.

В крестном ходе примут участие православные паломники из Крыма, Белоруссии, Сибири, Урала, Пскова, центральных областей и других регионов России.

Крестный ход начнется 2 июня с выходом из Тобольского Кремля в 11:00 после Литургии и молебна. Прибытие в Екатеринбург запланировано на утро 14 июля. В ночь с 16 на 17 июня в Екатеринбурге пройдет традиционное богослужение и Царский крестный ход.

Аккредитация СМИ и дополнительная информация: руководитель крестного хода Бардиж Андрей Анатольевич +79262157770

Правила крестного хода и подробная информация на сайте voskhozhdenie.ru

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Московский Патриархат